Молодежный клуб

Молодежный клуб Ведической академии

Молодежный клуб

Идея создания молодежного клуба Академии возникла из необходимости общения студентов Академии вне учебного процесса. Наш клуб – это не структура, а свободное неформальное объединение людей, чья жизнь преобразилась в Академии.

Главные цели молодежного клуба Академии:

1. Ознакомить современную молодежь с ведической культурой и философией, с деятельностью Академии.

2. Дать духовное наставничество и заботу молодым людям г. Киева, студентам Академии, начинающих духовную жизнь или стоящих на пути к ней. Способствовать их успешному продвижению на пути самосовершенствования.

3. Объединить творческие силы студенческой молодежи и привлечь ее к активной жизни, к социальным и культурно-просветительским проектам.

4. Помочь студентам Академии глубже усвоить и применить на практике  полученные знания в неформальной обстановке.

Принципы работы клуба

Основным принципом Клуба является свобода и непринужденность общения людей, добровольно приходящих в него. В наш Клуб может свободно прийти любой человек и также свободно может из него уйти. Независимо от убеждений и взглядов, каждый в молодежном клубе Академии может высказать свое мнение и свою позицию.

Любой человек, который пришел в Клуб и заинтересовался темами наших дискуссий, захотел принять участие в социальной и культурно-просветительской деятельности, вправе рассчитывать на понимание и приятие. Мы приглашаем Вас принять участие в жизни нашего Клуба, учитывая, конечно, свое желание, возможности и свои силы.

Молодежный клуб Академии дважды в месяц проводит свои заседания по различным темам заинтересовавших современную молодежь. Темы каждого заседания обсуждаются на творческой встрече и активные члены Клуба проводят подготовку к его следующему заседанию.

В ближайших перспективах молодежного клуба Академии – продолжить недавно начатые проекты, направленные на диалог со студентами Киевских ВУЗов.

Проекты молодежного клуба Академии:

1. Проект «Мир ведической философии и культуры».

2. Проект «Служение - основа духовной жизни».

3. Проект «Вайшнавизм доступен каждому».

4. Паломничество по святым местам.

5. Наш досуг.

Проект «Мир ведической философии и культуры»

Для многих молодых людей остается загадкой, почему ведическая философия и культура привлекает особое внимание и неподдельный интерес современной молодежи. Для многих людей вера их предков стала совсем далекой и незнакомой. Исследования современных ученых утверждают, что наши предки не только знали, но свято хранили ведическое знание. Еще казаки, когда давали клятву в Херсонесе на верность своему народу обещали свято хранить для народа састер.  Састер – это шастры, шастры – древние тексты ведической философии.

Данный проект направлен на ознакомление молодежи с ведической философией и культурой. Студенты Академии организовывают и проводят встречи со студентами Вузов г. Киева, чтобы удовлетворить нарастающее и неподдельное желание молодых людей удовлетворить свой интерес в изучении ведических знаний.

Проект «Служение - основа духовной жизни»

Душа по своей природе активна. И для того, чтобы полностью удовлетворить душу, необходимо занять ее в служении Богу. Служение – это основа духовной жизни. Когда человек занят бескорыстной деятельностью, он по настоящему, становится счастливым.

В рамках этого проекта студенты Академии принимают участие в различных проектах организованных Академией и по своему желанию в меру своих сил и возможностей выполняют различного рода служения.


Проект «Вайшнавизм доступен каждому»

Все внешние мероприятия Клуба, как социальные, так и образовательные, имеют своей высшей целью привлечь людей, с которыми мы встречаемся к духовной жизни, показать им свободный и добровольный путь к Богу.

В рамках этого проекта студенты Академии принимают участие в общественных культурных и просветительских программах.

Летом 2009-2010 гг. студенты нашей Академии принимали активное участие в этно-эзотерическом фестивале «Трипольское коло». Девушки демонстрировали высокий культурный стандарт и простоту ведической одежды, красоту танца, мелодичность и завораживающий эффект очищающего духовного пения. Юноши проводили беседы о глубоком понимании основ ведической философии. Посетители фестиваля также имели возможность ощутить возвышенный смысл повторения древней духовной мантры. Любители изысканного вкуса попробовали вегетарианские блюда.

Паломничество по святым местам

Паломничество – это путешествие по святым местам (монастырям, храмам, местам священных событий и др.).

Паломничество может стать для Вас школой изучения глубин ведической философии и культуры, ознакомления богатейшей истории вайшнавизма, способствовать углублению веры. Неоценимо воспитательное значение паломничества.

Зимой 2010 года наши студенты совершили паломничество по святым местам Индии.

Наш досуг

Такой ценный дар, как свободное время, студенческая молодежь Академии стремится использовать для пользы своего духовного развития. Участники Клуба собираются для совместного проведения дней рождения и других памятных дат, совершают совместные походы на природу, а летом купаются, играют в волейбол. Совместный отдых укрепляет дружеские связи, способствует развитию отношений на духовной основе, помогает членам Клуба найти верных друзей. Самое главное в этом проекте – люди чувствуют заботу и имеют возможность проявить все свои самые лучшие качества.

 
Зарегистрироваться на обучение!
Подписаться на новости!

Ведическая академия © 2009-2016 veda-kiev.org.ua