Вступительное слово ректора

Киевская духовная академия сознания Кришны

раджа-видйа раджа-гухйам павитрам идам уттамам

пратйакшавагамам дхармйам су-сукхам картум авйайам

Это знание – царь знания, самая сокровенная из тайн. Это – чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «Я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.

(Бхагавад-гита как она есть 9.2)

Дорогой друг, – вы на пороге в мир запредельный, духовный; мир, в котором влияние времени ощущается по его отсутствию. Этот мир совсем рядом, но по своему невежеству и черствости мы, в большинстве своем, никогда раньше не замечали его. И тем не менее он существовал, существует и будет существовать всегда, ибо он вечен, а пребывание в нем исполнено блаженства и … ЗНАНИЯ!

Итак, мы предлагаем вам отправиться в ознакомительное путешествие в этот удивительный мир. Вас ждут захватывающие приключения и открытия! Незабываемые встречи, знакомства и прекрасные отношения! Однако здесь каждый шаг необходимо делать осознанно, а потому, прежде всего, мы хотим предоставить вам… самое сокровенное знание.

«Люди в большинстве своем не знакомы с этим сокровенным знанием; знание, которое им дают, касается природы внешнего мира. В системе мирского образования люди изучают множество различных наук: политику, социологию, физику, химию, математику, астрономию, технические дисциплины и т.д. В мире много больших университетов, где изучают различные науки, но нет ни одного учебного заведения, где бы преподавали науку о душе. Между тем душа – самое важное, что есть в теле: тело, лишенное души, перестает представлять какую-либо ценность. Тем не менее, люди сосредоточивают все свои усилия на удовлетворении потребностей тела, забывая об источнике жизни – душе».

(Бхагавад-гита 9.2 комм.)

Наша духовная академия создана именно для того, чтобы восполнить этот пробел в современной системе образования. Однако необходимо сразу же отметить, что не только предмет, который будет изучаться, но и методика обучения радикальным образом отличается от привычных для большинства людей. И самое удивительное – это то, что при всей нашей необычайности, мы не изобретаем ничего нового! Знание и методы, с которыми мы хотим вас познакомить, проверены временем и признаны самыми выдающимися людьми прошлого и настоящего.

Очень важно также сказать несколько слов о самом нашем понимании слова «знание».  Здесь под «знанием» отнюдь не принято считать обладание информацией или эрудицию.

Нет, в мире, в который вы решили отправиться в путешествие, под обретением ЗНАНИЯ принято считать ТРАНСФОРМАЦИЮ характера человека, обретение наших с вами изначальных позитивных личностных качеств, качеств вечной, исполненной знания и блаженства души.

Успех или неудачи в процессе вашего образования, прежде всего будете оценивать вы сами, ибо это будет проявляться в том, насколько все более гармоничными будут становиться ваши взаимоотношения с вашими близкими, друзьями, знакомыми, окружающим миром и, в конце концов, с Богом.

Мы приглашаем вас в мир не идеалистичный, но в мир гармоничный. Соприкоснувшись с ним через это удивительное знание, вы сможете также привнести гармонию и в мир повседневный, привычный.

Наша академия ставит перед собой задачу воспитания поколения людей, которые смогут изменить к лучшему не только самих себя, но и окружающий мир. Иногда нам может казаться, что это невозможно. Однако, как часто говорил наш основатель – А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада: ««невозможно» – это слово из словаря дураков».

Наша академия была официально зарегистрирована  в 1995 году. С тех пор, несколько сотен людей, прошедших обучение в ней, а также тех, кто учится в ней сейчас, не перестают вдохновлять нас своими успехами в искусстве трансформации.

Итак, - Добро пожаловать в мир реальный!

Наши опытные проводники ждут вас!

Ом тат сат.

С уважением,

ректор Киевской духовной академии сознания Кришны

в Украине

Дамодара Чаран дас.

 

Зарегистрироваться на обучение!
Подписаться на новости!

Ведическая академия © 2009-2016 veda-kiev.org.ua